[討論] yoiis優格 買小罐比大罐划算

看板Lifeismoney (省錢)作者 (好吃好吃)時間5年前 (2020/09/15 16:10), 5年前編輯推噓15(16134)
留言51則, 24人參與, 5年前最新討論串1/2 (看更多)
希望這內容有符合版規? 不符合會再自刪 昨天去全聯買優格 琳瑯滿目的品項 加上完全對不起來的名稱價格標籤... 令人崩潰 怕買到太貴的 就先看一下原售價 結果發現yoiis原味優格 小罐 177g 35元(瓶身標價) 大罐 500g 105元(瓶身標價) 消失的31g呢??? 顛覆了我以為買大罐通常比較便宜的想法 這樣誰要買大罐啊~ 還比較容易交叉污染壞掉 給大家參考 不過最可怕的是 到最後我還是沒找到yoiis現場售價的標籤 全聯的陳列真的是....ㄏㄏ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 27.52.235.136 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Lifeismoney/M.1600157459.A.050.html

09/15 16:13, 5年前 , 1F
09/15 16:13, 1F

09/15 16:18, 5年前 , 2F
fin也是 300ml一組六罐37~42 580ml的通常一
09/15 16:18, 2F

09/15 16:18, 5年前 , 3F
瓶17左右 結果鋁箔包便宜15~28%
09/15 16:18, 3F

09/15 16:29, 5年前 , 4F
建議你可以看一下 營養成分
09/15 16:29, 4F

09/15 16:44, 5年前 , 5F
樓上是想說小罐料其實比較多嗎?
09/15 16:44, 5F
對啊我也想知道~請樓上開示

09/15 16:51, 5年前 , 6F
這種問題要問幾百遍?
09/15 16:51, 6F

09/15 16:52, 5年前 , 7F
如果廠商有在辦活動就有可能大的沒打折
09/15 16:52, 7F

09/15 16:53, 5年前 , 8F
小的有打折 小的就變便宜了
09/15 16:53, 8F

09/15 16:54, 5年前 , 9F
餅乾糖果 麵粉砂糖.... 有在買東西的人
09/15 16:54, 9F

09/15 16:55, 5年前 , 10F
一定常看到
09/15 16:55, 10F
你是不是說反了啊? 現在就是小罐比大罐便宜啊不用等打折 而且哪裡有人問幾百遍 我也沒問 單純分享給大家知道

09/15 17:09, 5年前 , 11F
還有洗髮乳沐浴乳跟洗衣精的補充包
09/15 17:09, 11F

09/15 17:09, 5年前 , 12F
都是補充包比較貴= =
09/15 17:09, 12F

09/15 17:11, 5年前 , 13F
Fin鋁箔包跟寶特瓶的確不太一樣
09/15 17:11, 13F

09/15 17:26, 5年前 , 14F
很少補充包比較貴吧...至少我開價沒看過
09/15 17:26, 14F
※ 編輯: milk7607 (27.52.235.136 臺灣), 09/15/2020 17:41:55

09/15 18:33, 5年前 , 15F
全聯看過補充包洗衣機比整瓶貴的,因為整
09/15 18:33, 15F

09/15 18:33, 5年前 , 16F
瓶有折扣
09/15 18:33, 16F

09/15 18:44, 5年前 , 17F
看過小包裝鮮奶比1公升鮮奶便宜的
09/15 18:44, 17F

09/15 19:40, 5年前 , 18F
保存期限不長的食品 比較會發生小包
09/15 19:40, 18F

09/15 19:41, 5年前 , 19F
裝性價比遠高於大包裝的情況 而且容
09/15 19:41, 19F

09/15 19:41, 5年前 , 20F
我也看過補充包比瓶裝貴,而且洗髮精很
09/15 19:41, 20F

09/15 19:41, 5年前 , 21F
易有促銷的活動 主要就是成本因素
09/15 19:41, 21F

09/15 19:41, 5年前 , 22F
少廠商有補充包
09/15 19:41, 22F

09/15 19:42, 5年前 , 23F
沒看到價格可以去櫃檯問啊zzzzzzz 說來
09/15 19:42, 23F

09/15 19:42, 5年前 , 24F
說去還是不知道現場價格 而且消費者買
09/15 19:42, 24F

09/15 19:42, 5年前 , 25F
東西本來就要自己比價 不然就當盤子
09/15 19:42, 25F

09/15 19:59, 5年前 , 26F
全聯那個結帳速度你問不到櫃檯的
09/15 19:59, 26F

09/15 20:12, 5年前 , 27F
感謝分享
09/15 20:12, 27F

09/15 21:20, 5年前 , 28F
你才看反 比價當然是比每百克 阿呆才比
09/15 21:20, 28F

09/15 21:20, 5年前 , 29F
總價
09/15 21:20, 29F

09/15 21:21, 5年前 , 30F
補充包比較貴 有廠商出來解釋過啦
09/15 21:21, 30F

09/15 21:21, 5年前 , 31F
自己去google
09/15 21:21, 31F

09/15 21:55, 5年前 , 32F
之前看洋芋片 也是大包比小包貴
09/15 21:55, 32F

09/15 22:25, 5年前 , 33F
價格會常隨活動浮動,平時有在買東西比
09/15 22:25, 33F

09/15 22:26, 5年前 , 34F
價的人都知道大容量的不一定比小的便宜
09/15 22:26, 34F

09/15 23:37, 5年前 , 35F
補充包比較貴的問題以前媒體有報過 廠商說
09/15 23:37, 35F

09/15 23:37, 5年前 , 36F
補充包賣的少成本高,當初是做來應付政府
09/15 23:37, 36F

09/15 23:37, 5年前 , 37F
的環保政策;後來之後才被要求必須比較便
09/15 23:37, 37F

09/15 23:37, 5年前 , 38F
09/15 23:37, 38F

09/15 23:50, 5年前 , 39F
補充包真的瞎
09/15 23:50, 39F

09/16 00:02, 5年前 , 40F
自己做鮮奶優格一公升才70幾塊,外面
09/16 00:02, 40F

09/16 00:02, 5年前 , 41F
都賣兩百多,根本賺翻
09/16 00:02, 41F

09/16 00:03, 5年前 , 42F
牛奶或是優酪乳 有時也是小罐比大罐便宜
09/16 00:03, 42F

09/16 00:03, 5年前 , 43F
所以不要有大罐一定比較便宜的迷失了
09/16 00:03, 43F

09/16 00:04, 5年前 , 44F
迷思
09/16 00:04, 44F

09/16 11:15, 5年前 , 45F
有錢的話買雪坊雪比馬修 天然又健康
09/16 11:15, 45F

09/17 01:11, 5年前 , 46F
全聯陳列的那些牛奶或是優格還常常外
09/17 01:11, 46F

09/17 01:11, 5年前 , 47F
殼很髒 真的不知道為什麼不避免 看了就
09/17 01:11, 47F

09/17 01:11, 5年前 , 48F
不想買了
09/17 01:11, 48F

09/17 19:27, 5年前 , 49F
如果不怕麻煩建議看一下100g多少錢
09/17 19:27, 49F

09/17 19:27, 5年前 , 50F
會比較好喔,因為全聯有時候會亂標
09/17 19:27, 50F

09/17 19:27, 5年前 , 51F
09/17 19:27, 51F
文章代碼(AID): #1VO7SJ1G (Lifeismoney)
文章代碼(AID): #1VO7SJ1G (Lifeismoney)