看板
[ Actuary ]
討論串[請益] 大學生活用品一整組划算嘛?
共 5 篇文章
內容預覽:
1.白人牙膏(130g)市 價:24元. 2.牙刷 市 價:19元[洗了牙齒還會流血款]. 3.曬衣架(塑膠) 市 價:39元 [半學期後不堪日曬掛點款]. 4.漱口杯 市 價:10元[10元的店是個好地方]. 5.毛巾 市 價:19元 [寶雅聽過吧 或是名家美]. 6.大浴巾 市 價:99元 [可
(還有651個字)
內容預覽:
個人建議不用買. 如果要省錢的話..... 不常用的 -> 不用買. 常用的 -> 買好一點 可以用久一點. 常用的小東西 -> 從家裡帶過去. 整體花費加起來雖然差不多 但是品質卻能好很多. 但是配套的東西卻是配了一些. "啊...這東西好像有也不錯耶 可能有天會用到"的東西. 一些東西也是要看自
(還有279個字)
內容預覽:
我很久以前住宿舍的時候. 因為是家人帶去的 所以是當時大包小包帶過去. 也有人是到當地再買的. 看個人習慣吧. 如果你懶得外出去買 就直接訂. 另外一方面也是考慮到交通啦. 如果你的學校離大賣場很遠 就直接訂比較快. 還有你的學校哪個地方. 一般而言 台北的的價位會比中南部貴一點. 這個問學長姐會比
(還有738個字)
內容預覽:
大學新生入宿,學校寄來很多廣告單= =. 看了看裡面有一項生活用品二十件組. 包含. 1.白人牙膏. 2.牙刷. 3.曬衣架(塑膠). 4.漱口杯. 5.毛巾. 6.大浴巾. 7.台塑芙滌沐浴乳300ml. 8.台塑芙滌洗髮精300ml. 9.台塑防蟎洗衣精1200ml. 10.史努比棉花棒. 11
(還有129個字)